January 20 2017
...更多
每1加元兑换


 

联邦政府: www.canada.gc.ca
人力资源部: www.hrdc-drhc.gc.ca
国税部门: www.ccra-adrc.gc.ca
移民部: www.cic.gc.ca
加拿大政府福利网站 www.canadabenefits.gc.ca

安省政府: www.gov.on.ca
B.C.政府: www.gov.bc.ca
魁省政府: www.gov.qc.ca

加拿大主要城市: www.canada.com
多伦多: www.toronto.ca
温哥华: www.city.vancouver.bc.ca
渥太华: www.ottawa.ca
蒙特利尔: www.montreal.com

 

 

 


投资基金公司

 

 

 

AGF Funds Inc.:www.agf.com
AIC Limited:www.aicfunds.com
AIM Trimark Investments:www.aimfunds.ca
Altamira Investment Services Inc.:www.altamira.ca
CI Mutual Funds:www.cifunds.com
Dynamic Mutual Funds Ltd.:www.dynamic.ca
Fidelity Investments Canada Ltd.:www.fidelity.ca
Franklin Templeton Investments :www.franklintempleton.ca
Mackenzie Financial Corporation:www.mackenziefinancial.com
Phillips, Hager & North Inv Mgmt:www.phn.com
Talvest Fund Management:www.talvest.com
VenGrowth Capital Management: www.vengrowth.com
人寿保险公司
 

AIG Life : www.aig.ca
Canada Life: www.canadalife.ca
Dejardins Financial: www.desjardinsfinancialsecurity.com
The Empire Life: www.empire.ca
The Equitable Life: www.equitable.ca
Great West Life: www.greatwest.com
ING Insurance: www.ingcanada.ca
Industrial Alliance: www.inalco.com
Laurier Life: www.laurierlife.ca
Manulife Financial: www.manulife.ca
The Maritime Life: www.maritimelife.ca
National Life: www.nationallife.ca
RBC Insurance: www.rbcinsurance.ca
Standard Life: www.standardlife.ca
Sun Life: www.Sunlife.ca
Transamerica Life: www.transamerica.ca

旅游介绍及大使馆
  安省: www.ontariotravel.net
魁省:www.bonjourquebec.com
B.C.省:www.hellbc.com
加拿大驻中国大使馆: www.canada.org.cn
中国驻加拿大大使馆: www.chinaembassycanada.org
加拿大各大学及学院联系方式: www.aucc.ca
其他
  有关撰写遗嘱: www.canadawills.com
货币兑换率: www.oanda.com
加海关对携带物品出入境的规定: www.ccra-adrc.gc.ca/customs
加拿大航空公司: www.aircanada.ca
渥太华机场: www.ottawa-airport.ca
多伦多机场: www.gtaa.com
温哥华机场: www.yvr.ca
蒙特利尔机场:www.admtl.com
 
© 2003-2016 宏信金融有限公司版权所有
© 2003-2016 Kintrust Financial Limited